iPollo V2
Beneficio diario$3.76
Ingresos / día$5.07al precio y dificultad de ETC de hoy
Electricidad / día−$1.3136.0 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina ETC
Dónde comprar 5
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
HSASICMINER
|
China | En stock | 1390 días | $5,225 | $5,225Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 1509 días | $5,670 | $5,670Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 1543 días | $5,800 | $5,800Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | En stock | 1803 días | $6,776 147,000 CZK |
$6,776Ver oferta → |
PCPraha
✓ Vendedor verificado
|
Czechia | En stock | 2375 días | $8,924 192,899 CZK |
$8,924Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $5.07 | −$1.31 | $3.76 |
| Semana | $35.49 | −$9.17 | $26.31 |
| Mes | $152.08 | −$39.31 | $112.77 |
| Año | $1,850 | −$478.30 | $1,372 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteiPollo
ModeloiPollo V2
También conocido comoiPollo V II
LanzamientoNov 2024
AlgoritmoEtHash
Hashrate10,000 MH/s
Consumo1,500 W
Eficiencia0.2 J/MH
Ruido75 dB
Dimensiones430 × 195 × 290 mm
Peso16.5 kg
InterfazEthernet
Temperatura10–40 °C
Humedad10–90 %
Acerca de este minero
El iPollo V2 es un minero ASIC de iPollo para el algoritmo EtHash, con 10,000 MH/s a 1,500 W. Salió al mercado en noviembre de 2024. Con 0.2 J/MH es un 75 % más eficiente que la mediana de los mineros EtHash que seguimos (0.6 J/MH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 3 de 40 mineros EtHash por beneficio diario y gana unos $3.76 al día minando ETC. El mejor precio en MinerPrices es $5,225. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 1390 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 23,400 MH/s | 2,550 W | $9.63 | |
| 12,500 MH/s | 2,300 W | $4.33 | |
| 9,500 MH/s | 2,470 W | $2.66 | |
| 9,000 MH/s | 2,340 W | $2.52 | |
| 5,800 MH/s | 1,900 W | $1.28 | |
| 3,680 MH/s | 2,200 W | −$0.06 |



EGEM