Bitmain Antminer E11 (9Gh)
Beneficio diario$2.39
Ingresos / día$4.44al precio y dificultad de ETC de hoy
Electricidad / día−$2.0456.2 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina ETC
Dónde comprar 2
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 1045 días | $2,500 | $2,500Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 2253 días | $5,390 | $5,390Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $4.44 | −$2.04 | $2.39 |
| Semana | $31.06 | −$14.31 | $16.75 |
| Mes | $133.12 | −$61.33 | $71.79 |
| Año | $1,620 | −$746.14 | $873.44 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer E11 (9Gh)
LanzamientoJan 2025
AlgoritmoEtHash
Hashrate9,000 MH/s
Consumo2,340 W
Eficiencia0.3 J/MH
Ruido75 dB
Dimensiones400 × 195 × 290 mm
Peso14.2 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer E11 (9Gh) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo EtHash, con 9,000 MH/s a 2,340 W. Salió al mercado en enero de 2025. Con 0.3 J/MH es un 57 % más eficiente que la mediana de los mineros EtHash que seguimos (0.6 J/MH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 5 de 40 mineros EtHash por beneficio diario y gana unos $2.39 al día minando ETC. El mejor precio en MinerPrices es $2,500. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 1045 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 12,500 MH/s | 2,300 W | $4.22 | |
| 10,000 MH/s | 1,500 W | $3.67 | |
| 9,500 MH/s | 2,470 W | $2.57 | |
| 5,800 MH/s | 1,900 W | $1.23 | |
| 3,680 MH/s | 2,200 W | −$0.09 | |
| 4,250 MH/s | 3,315 W | −$0.78 |


EGEM