Bombax EZ100
Beneficio diario$4.23
Ingresos / día$6.24al precio y dificultad de ETC de hoy
Electricidad / día−$2.0155.2 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina ETC
Dónde comprar 2
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 2341 días | $9,899 | $9,899Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 3086 días | $13,050 | $13,050Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $6.24 | −$2.01 | $4.23 |
| Semana | $43.67 | −$14.06 | $29.61 |
| Mes | $187.18 | −$60.28 | $126.90 |
| Año | $2,277 | −$733.39 | $1,544 |
Especificaciones
FabricanteBombax Miner
ModeloBombax EZ100
AlgoritmoEtHash
Hashrate12,500 MH/s
Consumo2,300 W
Eficiencia0.2 J/MH
Ruido80 dB
Acerca de este minero
El Bombax EZ100 es un minero ASIC de Bombax Miner para el algoritmo EtHash, con 12,500 MH/s a 2,300 W. Con 0.2 J/MH es un 69 % más eficiente que la mediana de los mineros EtHash que seguimos (0.6 J/MH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 2 de 40 mineros EtHash por beneficio diario y gana unos $4.23 al día minando ETC. El mejor precio en MinerPrices es $9,899. Con 80 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 23,400 MH/s | 2,550 W | $9.45 | |
| 10,000 MH/s | 1,500 W | $3.68 | |
| 9,500 MH/s | 2,470 W | $2.58 | |
| 9,000 MH/s | 2,340 W | $2.45 | |
| 5,800 MH/s | 1,900 W | $1.24 | |
| 3,680 MH/s | 2,200 W | −$0.09 |

