ElphaPex DG1+
Beneficio diario$4.62
Ingresos / día$8.04al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$3.4294.1 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 6
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
HSASICMINER
|
China | En stock | 235 días | $1,081 | $1,081Ver oferta → |
LeedMiner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 250 días | $1,150 | $1,150Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 275 días | $1,267 | $1,267Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 304 días | $1,400 | $1,400Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | En stock | 375 días | $1,729 37,500 CZK |
$1,729Ver oferta → |
DCE Miner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 1337 días | $6,170 | $6,170Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $8.04 | −$3.42 | $4.62 |
| Semana | $56.29 | −$23.97 | $32.32 |
| Mes | $241.24 | −$102.74 | $138.50 |
| Año | $2,935 | −$1,250 | $1,685 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteElphaPex
ModeloElphaPex DG1+
También conocido comoElphaPex DG 1 Plus LTC+DOGE 14000M
LanzamientoJul 2024
AlgoritmoScrypt
Hashrate14.0 GH/s
Consumo3,920 W
Eficiencia280.0 J/GH
Ruido75 dB
RefrigeraciónAir
Dimensiones432 × 196 × 287 mm
Peso18.3 kg
InterfazRJ45 Ethernet 10/100M
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El ElphaPex DG1+ es un minero ASIC de ElphaPex para el algoritmo Scrypt, con 14.0 GH/s a 3,920 W. Salió al mercado en julio de 2024. Su eficiencia de 280.0 J/GH está cerca de la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 21 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $4.62 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $1,081. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 235 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 16.5 GH/s | 3,400 W | $6.51 | |
| 16.0 GH/s | 3,360 W | $6.25 | |
| 16.0 GH/s | 3,725 W | $5.94 | |
| 15.0 GH/s | 3,150 W | $5.86 | |
| 14.0 GH/s | 4,150 W | $4.42 | |
| 13.0 GH/s | 3,780 W | $4.16 |


BEL
JKC
LKY
QUAI