Bitmain Antminer L9 (16Gh)
Beneficio diario$5.99
Ingresos / día$8.92al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$2.9480.6 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 13
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() BitMars
|
China | En stock | 418 días | $2,499 | $2,499Ver oferta → |
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 427 días | $2,550 | $2,550Ver oferta → |
OneMiners
✓ Vendedor verificado
|
United States | En stock | 435 días | $2,599 | $2,599Ver oferta → |
LeedMiner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 435 días | $2,600 | $2,600Ver oferta → |
HSASICMINER
|
China | En stock | 468 días | $2,800 | $2,800Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 478 días | $2,859 | $2,859Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 482 días | $2,880 | $2,880Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | En stock | 493 días | $2,950 64,000 CZK |
$2,950Ver oferta → |
![]() MiningEquipment
|
Spain | En stock | 558 días | $3,335 2,979 EUR |
$3,335Ver oferta → |
![]() BitHash
|
United Arab Emirates | En stock | 560 días | $3,350 | $3,350Ver oferta → |
NexMine
|
Germany | En stock | 632 días | $3,781 3,371 EUR |
$3,781Ver oferta → |
DCE Miner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 1526 días | $9,130 | $9,130Ver oferta → |
Jingle Mining
|
China | Agotado | 538 días | $3,220 | $3,220Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $8.92 | −$2.94 | $5.99 |
| Semana | $62.45 | −$20.55 | $41.90 |
| Mes | $267.63 | −$88.06 | $179.57 |
| Año | $3,256 | −$1,071 | $2,185 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer L9 (16Gh)
LanzamientoMay 2024
AlgoritmoScrypt
Hashrate16.0 GH/s
Consumo3,360 W
Eficiencia210.0 J/GH
Ruido75 dB
Dimensiones195 × 290 × 379 mm
Peso13.5 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer L9 (16Gh) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo Scrypt, con 16.0 GH/s a 3,360 W. Salió al mercado en mayo de 2024. Con 210.0 J/GH es un 32 % más eficiente que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 17 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $5.99 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $2,499. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 418 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 18.0 GH/s | 3,960 W | $6.58 | |
| 17.0 GH/s | 3,570 W | $6.36 | |
| 16.5 GH/s | 3,400 W | $6.23 | |
| 16.0 GH/s | 3,725 W | $5.67 | |
| 15.0 GH/s | 3,150 W | $5.61 | |
| 14.0 GH/s | 3,920 W | $4.38 |






BEL
JKC
LKY
QUAI