Bitmain Antminer L9 (15Gh)
Beneficio diario$4.27
Ingresos / día$7.02al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$2.7575.6 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 4
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 528 días | $2,250 | $2,250Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
Usado
|
Czechia | En stock | 546 días | $2,328 50,500 CZK |
$2,328Ver oferta → |
![]() BitHash
|
United Arab Emirates | En stock | 2015 días | $8,600 | $8,600Ver oferta → |
DCE Miner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 2080 días | $8,880 | $8,880Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $7.02 | −$2.75 | $4.27 |
| Semana | $49.15 | −$19.26 | $29.89 |
| Mes | $210.64 | −$82.56 | $128.08 |
| Año | $2,563 | −$1,004 | $1,558 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer L9 (15Gh)
AlgoritmoScrypt
Hashrate15.0 GH/s
Consumo3,150 W
Eficiencia210.0 J/GH
Ruido75 dB
Dimensiones195 × 290 × 379 mm
Peso13.5 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer L9 (15Gh) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo Scrypt, con 15.0 GH/s a 3,150 W. Con 210.0 J/GH es un 32 % más eficiente que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 18 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $4.27 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $2,250. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 528 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 17.0 GH/s | 3,570 W | $4.84 | |
| 16.5 GH/s | 3,400 W | $4.75 | |
| 16.0 GH/s | 3,360 W | $4.55 | |
| 16.0 GH/s | 3,725 W | $4.24 | |
| 14.0 GH/s | 3,920 W | $3.13 | |
| 14.0 GH/s | 4,150 W | $2.93 |



BEL
JKC
LKY
QUAI