ElphaPex DG1+ (13Gh)
Beneficio diario$2.78
Ingresos / día$6.09al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$3.3090.7 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 3
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 414 días | $1,150 | $1,150Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | En stock | 514 días | $1,429 31,000 CZK |
$1,429Ver oferta → |
DCE Miner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 2063 días | $5,740 | $5,740Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $6.09 | −$3.30 | $2.78 |
| Semana | $42.60 | −$23.12 | $19.48 |
| Mes | $182.55 | −$99.07 | $83.49 |
| Año | $2,221 | −$1,205 | $1,016 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteElphaPex
ModeloElphaPex DG1+ (13Gh)
También conocido comoElphaPex DG 1 Plus 13000M
AlgoritmoScrypt
Hashrate13.0 GH/s
Consumo3,780 W
Eficiencia290.8 J/GH
Ruido75 dB
RefrigeraciónAir
Dimensiones432 × 196 × 287 mm
Peso18.3 kg
InterfazRJ45 Ethernet 10/100M
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El ElphaPex DG1+ (13Gh) es un minero ASIC de ElphaPex para el algoritmo Scrypt, con 13.0 GH/s a 3,780 W. Su eficiencia de 290.8 J/GH está cerca de la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 24 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $2.78 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $1,150. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 414 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 15.0 GH/s | 3,150 W | $4.27 | |
| 16.0 GH/s | 3,725 W | $4.24 | |
| 14.0 GH/s | 3,920 W | $3.13 | |
| 14.0 GH/s | 4,150 W | $2.93 | |
| 11.0 GH/s | 3,410 W | $2.17 | |
| 11.0 GH/s | 3,420 W | $2.16 |


BEL
JKC
LKY
QUAI