Jasminer X44-P
Beneficio diario$9.31
Ingresos / día$11.54al precio y dificultad de ETC de hoy
Electricidad / día−$2.2361.2 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina ETC
Dónde comprar 2
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 1182 días | $11,000 | $11,000Ver oferta → |
![]() X-ON Mining
|
China | En stock | 1719 días | $15,999 | $15,999Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $11.54 | −$2.23 | $9.31 |
| Semana | $80.76 | −$15.59 | $65.16 |
| Mes | $346.10 | −$66.83 | $279.27 |
| Año | $4,211 | −$813.10 | $3,398 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteJasminer
ModeloJasminer X44-P
También conocido comoJasminer X44-P 23400Mh ETC/ZIL
LanzamientoJun 2025
AlgoritmoEtHash
Hashrate23,400 MH/s
Consumo2,550 W
Eficiencia0.1 J/MH
Ruido80 dB
RefrigeraciónAir cooling
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Jasminer X44-P es un minero ASIC de Jasminer para el algoritmo EtHash, con 23,400 MH/s a 2,550 W. Salió al mercado en junio de 2025. Con 0.1 J/MH es un 82 % más eficiente que la mediana de los mineros EtHash que seguimos (0.6 J/MH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 1 de 40 mineros EtHash por beneficio diario y gana unos $9.31 al día minando ETC. El mejor precio en MinerPrices es $11,000. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 1182 días. Con 80 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 12,500 MH/s | 2,300 W | $4.15 | |
| 10,000 MH/s | 1,500 W | $3.62 | |
| 9,500 MH/s | 2,470 W | $2.53 | |
| 9,000 MH/s | 2,340 W | $2.39 | |
| 5,800 MH/s | 1,900 W | $1.20 | |
| 4,250 MH/s | 3,315 W | −$0.80 |


EGEM