Bitmain Antminer L9 (16.5Gh)
Beneficio diario$6.23
Ingresos / día$9.20al precio y dificultad de LTC + DOGE de hoy
Electricidad / día−$2.9781.6 kWh al día · $0.0364/kWh
Ingresos vs. electricidad · Mina LTC + DOGE
Dónde comprar 5
| Vendedor | Envío desde | Disponibilidad | ROI | Precio | |
|---|---|---|---|---|---|
![]() Yesmining
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 415 días | $2,580 | $2,580Ver oferta → |
LeedMiner
✓ Vendedor verificado
|
China | En stock | 423 días | $2,630 | $2,630Ver oferta → |
Cryptoware
✓ Vendedor verificado
|
United Kingdom | En stock | 477 días | $2,969 | $2,969Ver oferta → |
![]() Maxi Miners
|
Czechia | En stock | 489 días | $3,042 66,000 CZK |
$3,042Ver oferta → |
![]() BitHash
|
United Arab Emirates | En stock | 554 días | $3,450 | $3,450Ver oferta → |
Beneficio
| Ingresos | Electricidad | Beneficio | |
|---|---|---|---|
| Día | $9.20 | −$2.97 | $6.23 |
| Semana | $64.40 | −$20.79 | $43.61 |
| Mes | $276.00 | −$89.11 | $186.89 |
| Año | $3,358 | −$1,084 | $2,274 |
Historial de precios
━ Precio medio ━ Precio más bajo
Especificaciones
FabricanteBitmain
ModeloBitmain Antminer L9 (16.5Gh)
AlgoritmoScrypt
Hashrate16.5 GH/s
Consumo3,400 W
Eficiencia206.1 J/GH
Ruido75 dB
Dimensiones195 × 290 × 379 mm
Peso13.5 kg
InterfazEthernet
Temperatura5–45 °C
Humedad5–95 %
Acerca de este minero
El Bitmain Antminer L9 (16.5Gh) es un minero ASIC de Bitmain para el algoritmo Scrypt, con 16.5 GH/s a 3,400 W. Con 206.1 J/GH es un 34 % más eficiente que la mediana de los mineros Scrypt que seguimos (310.0 J/GH). A $0.036/kWh ocupa el puesto 16 de 66 mineros Scrypt por beneficio diario y gana unos $6.23 al día minando LTC + DOGE. El mejor precio en MinerPrices es $2,580. Con los datos de hoy se pagaría solo en unos 415 días. Con 75 dB su sitio es una instalación minera o un centro de hosting.
Mineros similares
| Modelo | Hashrate | Consumo | Beneficio |
|---|---|---|---|
| 20.0 GH/s | 3,580 W | $8.02 | |
| 18.0 GH/s | 3,960 W | $6.58 | |
| 17.0 GH/s | 3,570 W | $6.36 | |
| 16.0 GH/s | 3,360 W | $5.99 | |
| 16.0 GH/s | 3,725 W | $5.67 | |
| 15.0 GH/s | 3,150 W | $5.61 |



BEL
JKC
LKY
QUAI